TIME2026-08-22 11:21:54

飞书账号接码网[562J]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 怎么启用收发短信苹果平板
资讯
怎么启用收发短信苹果平板
2025-07-04IP属地 美国0

要在苹果平板上启用收发短信功能,可以按照以下步骤操作。

1、确保平板已经连接到互联网,并且已经登录了Apple ID。

2、打开“设置”应用。

怎么启用收发短信苹果平板

3、点击“消息”或“信息”选项(具体名称可能因平板版本或地区不同而有所差异)。

4、在此界面,会看到“iMessage”选项,点击开启。

5、使用Apple ID登录iMessage服务。

6、可以输入联系人的电话号码或Apple ID,即可开始发送和接收短信。

要在平板上接收和发送短信,必须使用的是iPad上自带的“信息”应用,并且确保使用的是活跃的Apple ID和有效的网络连接,还需要知道对方的联系方式是手机号还是Apple ID账号,iPad发送的短信是走网络流量的,不会收取短信费用,但若想使用短信功能,可能需要开启收费服务或购买套餐,具体费用可以咨询网络运营商,如果遇到任何问题,建议咨询苹果官方客服或前往附近的苹果专卖店寻求帮助。